От укрытия — к бизнес-идее - Новости компании Royal Tent

Руководитель Royal Tent о том, почему комфорт — это важно

Недавно наша компания дала интервью для издания LENTA.RU, на котором генеральный директор Антон Жимерин рассказал об особенностях тентовых конструкций и преимуществах работы с компанией RoyalTent.

detail_85ca56647ad7df4d4a5c765fcc2669f8.jpg

В России суровый климат, но разве это обстоятельство должно мешать, если хочется организовать праздник на открытом воздухе — провести выставку, ярмарку, отметить свадьбу? Человек при любой погоде должен чувствовать себя комфортно, а не злиться на нее, пытаясь спрятаться от дождя, ветра или солнца, считает генеральный директор Royal Tent Антон Жимерин. У компании, занимающейся производством и арендой тентовых конструкций, на этот счет много идей, которые успешно применяются в жизни, делая ее более удобной вне зависимости от капризов природы.

Подстраиваясь под рынок

Предприятие ведет свою историю с 2008 года, однако поначалу бизнес касался не производства, а аренды оборудования. «Я занимался арендой тентовых конструкций — покупал шатры в Германии, чтобы работать в этом сегменте, — рассказывает Антон. — Но число проблем — неудобная логистика, таможня, сроки доставки — постоянно росло, не было возможности быстрых поставок конструкций или запчастей. А в B2B-сегменте, где мы работаем, важна оперативность. И я начал думать о том, как реализовать такое производство в России».

Вскоре идея была воплощена в жизнь — благодаря успешной разработке и запуску в серийное производство собственной линейки арочных тентовых конструкций компания достигла на рынке лидерских позиций. «Арочная форма, которую разработала наша компания, приглянулась жителям Москвы и стала очень популярна, ее начали использовать для различных уличных мероприятий, — отмечает Жимерин. — Позже бизнес начал развиваться в разных плоскостях сегмента, подстраиваясь под рыночный спрос — например, мы ушли в ангарную тему и стали делать хранилища, укрытия для самолетов и вертолетов».

pic_4029e40306bef107d22f11996e49c606.jpg

В последние 5 лет компания, по словам ее руководителя, активно развивается. Продукция стала пользоваться спросом не только у B2B, но и у B2C-сегмента. «Нас заметили и стали предлагать сотрудничество для работы в парках, музеях, обеспечивать выставки, ярмарки, — говорит Антон. — Госучреждения также оценили удобство и практичность таких конструкций — так, мы делали поставку нашей продукции для парка "Патриот" — для использования в качестве постоянного укрытия от дождя, ветра. В дальнейшем их стали использовать и рестораны, и наша идея стала продвигаться».

Постепенно компания создала собственную дилерскую сеть и начала поставлять продукцию в регионы России, а также в Казахстан, Белоруссию, Арабские Эмираты. «В прошлом году решили попробовать развивать бизнес в Эмиратах. Местному рынку очень понравились наши конструкции — мы доработали их под местные условия, привели в соответствие со всеми местными требованиями, наладили производство на месте».

Рынок такой продукции, по словам руководителя Royal Tent, конкурентный. «На нем представлена и другая продукция, но нашу от зарубежных компаний, которые сюда везут металлоконструкции, отличает то, что мы производим их на месте. Они выходят, во-первых, дешевле импортных, во-вторых, поставить продукцию можно в течение короткого срока времени», — поясняет Антон. К тому же в таком производстве существует много нюансов, связанных, например, с особенностями климата, о которых конкуренты просто не знают.

Но главный секрет успеха, по мнению гендиректора компании, не в этом. «Мы не просто производим продукцию и ждем, когда ее купят. Мы создаем готовые решения, которые помогают людям реализовывать уже свои бизнес-идеи. Люди приобретают у нас решения для бизнеса, а мы подсказываем, как этот бизнес вести. Мы не становимся их бизнес-партнерами, но нам выгодно, чтобы клиент к нам вернулся, чтобы он рос и развивался, а мы будем всячески ему помогать», — отметил он.

pic_ff16677874dcc0e5182af6dfca57c1c5.jpg

Помогать себе и другим

Антон убежден, что, помогая другим, бизнес создает и себе благоприятные условия для развития. «Надо находить решения, чтобы улучшать условия — и улучшать для всех. Я не меценат, но хорошо помню, как начинал сам, пытался что-то осуществить, но у меня плохо получалось, потому что было очень много препятствий», — подчеркивает он. — Если мы будем скупыми и жесткими капиталистами, мы не сможем дать новому поколению возможность пробить себе дорогу в новые отрасли. Нужно помогать людям реализовать идеи, с которыми они к нам приходят».

Руководитель Royal Tent и сам обращался за помощью — в частности, к Порталу Бизнес-навигатора МСП. «О Бизнес-навигаторе МСП я узнал от своих коллег-бизнесменов, которые им активно пользовались и показали мне, как это работает, — рассказывает он. — Изучив возможности портала, я стал заставлять своих сотрудников работать с ним: проверять контрагентов, искать клиентов — там очень удобный интерфейс, который позволяет находить различную информацию о компаниях». Раньше, по его словам, проверить потенциальных партнеров пытались с помощью отзывов о компании в интернете. Но далеко не всегда можно доверять таким данным. Теперь каждый контрагент проверяется с помощью Портала Бизнес-навигатора МСП. Также компания пользуется услугами банка МСП — если производитель принимает участие в конкурсах и тендерах, то их условия, по словам Антона, таковы, что без финансовой помощи и гарантий не обойтись.

В планах на будущее у компании — развивать бизнес по всей России и по миру, но ближайшая перспектива — это чемпионат мира по футболу. «У нас много запросов и заказов по этому событию года, и важно держать лицо и марку страны, предоставив качественную продукцию для болельщиков иностранных в том числе, показать уровень работы и организации — чтобы гости страны были рады и приезжали сюда вновь — просто так», — говорит Антон. Преодолеть этот рубеж — это, по его словам, сейчас общероссийская задача.

Источник: https://lenta.ru/articles/2018/02/27/royaltent/

Проекты

Локация
Видное, Московская область
Тип конструкции
Арочный шатер
Площадь, м2
192
Сезон
Лето
Категория
Продажа

ARCH SQUARE RT144/6 на территории отеля "Астро Плаза"

9 июня 2023 года нашими специалистами на территории гостиничного комплекса «Астро Плаза» был установлен шатер модуля ARCH SQUARE RT144/6 с удлинением на 4 метра.

Локация
г. Челябинск
Тип конструкции
Арочный шатер
Площадь, м2
300
Сезон
Всесезонный
Категория
Продажа

Строительство арочных шатров для базы отдыха «Боярская Станица», г. Челябинск

20 июня 2022 года для гостиничного комплекса "Боярская станица" в городе Челябинск были установлены 2 круглогодичные арочные конструкции ARCH SQUARE RT256/8 и ARCH GATE RT24/8/3 общей площадью 300 м2.

Мы понимаем, насколько важно быть в курсе последних событий и разработок, и именно поэтому мы создали этот раздел новостей. Здесь вы найдете информацию об актуальных изменениях в нашей компании, о последних проектах и инновационных решениях. Мы верим, что прозрачность и открытость – ключ к доверительным отношениям с нашими клиентами и партнерами, и обязуемся предоставлять вам только самую актуальную и полезную информацию. Добро пожаловать в мир RoyalTent, где новости всегда важны и всегда интересны.

Антон Петрович Жимерин
Генеральный директор и основатель компании